Сахар -зло? - вопрос №90300

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно отказаться от сладкого? Каждый прием пищи у меня заканчивается чаепитием, а это портит фигуру… хочу ограничить прием сладостей, но не могу… Может кто-то поделиться опытом?

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Попробуйте заменять сладости фруктами...

Помимо того, иногда после еды можно пожевать жевачку, немного обывательский метод, но многим помогает.

Совсем от сладкого отказываться нельзя, т.к. сахар нужен организму. А так да можно употреблять фрукты, ягоды.

Здравствуйте! Измените режим питания. Пусть питание будет более частым, но порции — мЕньшими. И пусть Ваши чаепития будут не после еды, а отдельным приёмом пищи. Попробуйте пить чай вообще без сахара. Благо, сортов сейчас масса. Дегустируйте, наслаждайтесь. И не с пирожными, а с сухофруктами, например… В умеренных кол-вах. Можно сладости заменить на небольшой кусочек сыра с фруктом.
Сахар не зло. Он, безусловно, нужен организму. Но он сожержится в большинстве продуктов (почитайте состав). И дополнительно добавлять его — в чай/кофе совсем не стоит.
Если проблем особых нет, то просто контролируйте себя! Немного сладкого можно. Всё есть лекарство, всё есть яд. Помните об этом:)

Можете перейти на фруктозу, коричневый сахар или заменитель, наиболее приемлимый Милфорд...

Замените сахар сухофруктами, например фиником.

Доброго времени суток!

Вам надо знать несколько вещей, а именно:

1. Сахар любите не Вы лично, а патогенные микроорганизмы в Вашем кишечнике. Это их основная пища — сахар, углевод.

2. Начните пить достаточное количество воды, чистой воды и Ваша проблема с сахароедением исчезнет. Норма воды 30мл на килограмм веса. Каждый день, начиная с утра.

3. В Вашем сегодняшнем рационе преобладание углеводной пищи. И это требует коррекции. Необходимо поменять питание с углеводного на белковое, чтобы количество белка, которое Вы  ежедневно съедаете, было из расчета 1 грамм на кг веса тела.

4. Сахароедение очень хорошо поддается регулированию методом дисциплинирования себя. Просто не даете себе кушать сахар — и точка.

5. Сахар — это не просто зло, это яд для Вашего организма, для сосудов, для поджелудочной железы.

Могу Вам провести более подробную консультацию по питанию. Захотите — пишите в чат или на почту.

Благословений и мудрости!

Я по себе это знаю. Что бы и сколько бы ни ела, а если не заесть сладким, — вроде голодная. Есть в аптеках такие чаи — стевия с шиповником. Стевия - это натуральный заменитель сахара. Очень сладкая трава. Я беру в пакетиках, чтобы не игрться с завариванием. Очень вкусный получается чай. И без калорий. И сладкий.  И полезный. Попробуйте. Мне нравится. (Можно запаривать только пакетик со стевией и там же любимый чай. Тогда это будет вместо сахара. Я и кофе так делаю).

Когда то сама решила отказаться от сладостей. Заменила их изюмом, финиками, инжиром и медом. Так же можно съедать небольшой кусочек темного или горького шоколада.

Добрый день!

Нужно не от сахара отказываться, а разобраться, почему постоянно хочется сладкого. Навязчивая тяга к сладкому, это признак того, что организму не хватает микроэлемента Хрома. Но проблем а в том, что чем больше мы съедаем сладкого, тем больше истощаются запасы хрома в организме. Чем больше его не хватает, тем больше нам хочется сладкого и тем быстрее истощаются запасы хрома. Чувство голода и тяги к сладкому возникает из-за резкого колебания сахара в крови, ведь хром необходим поджелудочной железе для синтеза инсулина. В сутки требуется 200- 600 мг хрома чтобы тяга к сладкому исчезла. Хром содержится в грибах, зерне, мясе, суши. Но стоит знать, что полное количество хрома из еды получить крайне проблематично. Выходом являются хромосодержащие добавки.

Здравствуйте! Наиболее полезное и безвредное сладкое к чаепитию — пастила, зефир и мармелад, они содержат агар-агар, полезный для организма. естественно по чуть-чуть

Здравствуйте. Вместо сахара и конфет ешьте сухофрукты и запивайте их чаем или кофе. Хорошо подходят финики: 2-3 финика на чашку чая вполне хватает. Финик имеет примерно 25 ккал.  А вообще старайтесь съедать не больше, чем помещается в 2-х соединенных ладонях ( имеется ввиду, за один раз)