Красноярский край

я работаю 6 месяцев вахтовым... - вопрос №903147

я работаю 6 месяцев вахтовым методом в районе крайнего севера.какие процентные надбавки мне положены?

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

При работе вахтовым методом Ваша зарплата должна состоять из должностного оклада, районного коэффициента и процентной надбавки (северные, они же полярные) за стаж работы в районах Крайнего Севера РФ и на приравненных к нему территориях. Также, всем работникам, находящихся на вахте, за каждый день пребывания в месте производства работ и за время пути к месту выполнения работ от пункта сбора и обратно, выплачивается надбавка за вахтовый метод.
Размер процентной надбавки зависит от местности, в которой Вы работаете, и от продолжительности Вашего непрерывного трудового стажа на данной территории. Размер районного коэффициента – в зависимости от района расположения производства предприятия. Надбавка за вахтовую работу выплачивается взамен суточных, которые выделяются командировочным, в размере не более установленной приказом Минфина РФ действующей нормы суточных.

Всего доброго!