Алтайский край

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у... - вопрос №903317

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас есть квартира она находится в долевой собственности поделена на мужа, на меня и на наших двоих детей. У мужа есть сын от первого брака, если вдруг, что случится с мужем, его сын от первого брака будет претендовать на его долю. Что можно сделать, что бы его доля досталась только нашим детям?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваш муж может оставить завещание, но если к моменту его смерти его сын от первого брака будет нетрудоспособен (несовершеннолетний, инвалид и т.п.), то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Единственным гаранитированным вариантом является дарение мужем Вашим детям своей доли.