Оренбургская область

Здравствуйте,у меня такая ситуация Я... - вопрос №904353

Здравствуйте, у меня такая ситуация.Я купила телефон в салоне сотовой связи продавец-консультант о телефоне отзывался положительно, но как выяснилось на самом деле никакие функции телефон не поддерживает.Могу ли я вернуть телефон обратно?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

Если телефоном не пользовались, то можете его вернуть в течении 14 дней.

В соответствии со ст. 502 ГК РФ и ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара).

Buh