Другое

Переоформление документов - вопрос №904562

Добрый день! Возникнут ли у меня проблемы с переоформлением документов в связи с втуплением в наследство и получением гос.акта на землю, тех паспорта на дом, если завещание оформлено на фамилию по первому мужу, а  сейчас фамилия по второму мужу?

Ответы

Чтобы не возникло проблем, ко всем документам при подаче на оформление, прикладывайте документы, подтверждающие смену фамилии — нотариально заверенные копии свидетельства о рождении, свидетельства о браке (со меной фамилии).

В принципе проблем е должно возникнуть, вам необходимо в течение 6 месяцев подать заявление нотариусу на вступление в наследство и обязательно приложить свидетельство о регистрации/расторжении брака либо о смене имени.

Если все же нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, то необхоимо обращаться в суд в порядке особого производства для установления юрфакта, либо сразу же признавать право собственности в исковом производстве.

Buh