Новосибирская область

Здравствуйте,живу с женщиной,хотим взять квартиру... - вопрос №904598

Здравствуйте, живу с женщиной, хотим взять квартиру в ипотеку, оформление ипотеки она берет на себя поскольку зарплата в белую у нее выше, а платить буду я.Вопрос: какой документ надо составить, чтобы она на нее не претендовала, а числилась на мне.Она сама сказала, что претендовать на нее не собирается.Но в жизни всякое бывает

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Реально сделать это практически невозможно, поскольку ипотека под собой подразумевает кредит с обремением на приобретаемое недвижимое имущество. Вам стоит по иному рассматривать данную ситуацию, или разработать схему передачи права собственности через отчуждение в вашу пользу квартиры, после пелучения права собственности на данный объект недвижимости вашей сожительницей.