Москва

Совершили кражу с другом - вопрос №904705

Совершили кражу с другом один совершенно летний другой нет, несовершенно летний берет всю вину на себя, все делал сам, а совершенно летний помогал в маленькой степени(светил фонариком и чуть чуть помог толкнуть мопед на горку). Было оказано легкое сопротивление при задержании! Хозяин мопеда готов идти на примирение. Какое наркоза ниче нас ожидает и будет ли условка???? Прошу ответ отправить на email.

Ответы

Здравствуйте, Александр. То что Вы описали, не является тем, что один взял вину на себя — это всё равно является преступлением, совершённым группой лиц. Исходя из обстоятельств дела, совершеннолетнему могут ещё добавить одну статью — 150 УК РФ, а там строгие санкции. Чтобы сделать какие то прогнозы(приблизительные, точные могут быть известны только при вынесении приговора), нужно знать более подробно об обстоятельствах дела… К тому же нужно знать, какого рода было сопротивление при задержании.