Свердловская область

мая мама недавно умерла но... - вопрос №905473

мая мама недавно умерла но у нее был кредит по кредитной карте и потребительский, придется ли мне их выплачивать подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, если вы обратитесь к нотариусу о принятии наследства мамы, то тогда наследники отвечают по долгам наследодатля в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества ст. 1175 ГК РФ. Если наследства нет — то и платить вам ничего не придется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.

Вы будете должны платить по долгам Вашей мамы, если только вступите в наследство в течении 6-ти месяцев после ее смерти. Если наследства, как такового, нет, то и вступать не во что. Долги мамы, в этом случае, на Вас не переводятся.