Почта не доставила письмо - вопрос №90560

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Мне было отправлено заказное письмо с заказным уведомлением (заказное письмо с заказным уведомлением, приходит на почту, они мне отсылают извещение, а я уже должна идти на почту с этим извещением и со своим паспортом и получить письмо лично в руки) от ГАИ со штрафом. Я не получила извещения, вследствие чего не ходила на почту и не получала этописьмо, однако почта дала отправителю ответ что я это письмо получила лично. Вследствие чего, я не оплатила штраф, по истечении срока оплаты штрафа пришло другое письмо из ГАИ, в нем меня пригласили на шоссе Революции для регистрации неоплаченного штрафа. Там мне было изъяснено, что им пришел ответ, от почты, что я получила письмо лично. Показали мне извещение, на котором я должна была расписаться, однако там вместо моей подписи была написана моя фамилия (не мной написано). Там же я оплатила этот штраф. В ГАИ сказали, чтобы я обратилась на почту. Я так и сделала. Пришла в наше отделение, заставила найти это дурацкое извещение, но мне его не показали, потребовали мои паспортные данные, я предъявила паспорт, но отказалась давать им свои паспортные данные, так как я пришла как раз для того, чтобы мне показали в извещение мои паспортные данные и мою подпись. Мне было отказано. В результате я поехала в Петроградский межрайонный почтамт. Там написала заявление о том, что бы мне подтвердили получение мною этого письма. Через некоторое время мне позвонили и сказали, что я могу забрать ответ. Я приехала, получила ответ, в нем было написано: «По вашему заявлению проведена проверка, установлено: письмо №…, поступило 28.02.20011, вручено 01.03.20011, лично». Прочитав, я сказала, что это мне известно, но мне нужно именно это извещение, мельком показали, паспортные данные не дали записать, да я и не могла разобрать, что там были за цифры и та же подпись, что и в ГАИ я видела, ксерокс отказались дать, сказав что это внутренний документ и получить его или его копию я могу по запросу суда. Потом я поехала на главпочтамт. Написала заявление, чтобы с этим вопросом разобрались. У меня был суд, на котором мне было сказано, что почта подтвердила получение мной этого письма, значит оно было получено мною, на доводы того что там не моя подпись, мне было сказано, значит кто-то за вас получил. Судья ушла, написала постановление, в котором я признана меня виновной и мне нужно оплатить еще двойной штраф. Придя домой я позвонила на главпочтамт и после нескольких звонков я наконец-то нашла того человека, который рассматривает мою претензию, она мне сказала, что в рассмотрении отказано, пусть отправитель докажет, что он отправлял это письмо путем предоставления копии извещения об отправлении, предъявит квитанцию. И уже с этим документом придти и написать повторное заявление. ГАИ это надо? Как мне доказать, что я это письмо не получала и я не виновата?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае по вине должностных лиц почтамта Вы незаконно привлечны к административной ответственности. Поэтому Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании действий должностных лиц почты незаконными ( в части порядка доставки заказной  почты)- ст.254 ГПК РФ. В заявлении укажите, чтобы суд истребовал  все документы. в предоставлении которых Вам было отказано. Всего, Вам, доброго и удачи!

Buh