Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Уволили с работы - вопрос №905617

У меня такая ситуация, три года назад меня уволили с работы,(ИП), на тот момент у меня было двое несовершеннолетних детей, принудительно заставив написать заявление по собственному желанию либо уволят по статье. Со временем я узнала, что пенсионных перечислений на меня за все 2,5 года работы не делалось. Осталась одна без работы с детьми на руках, характеристику с предыдущего места работымне давать отказались, просто там была личная неприязнь с начальницей. Подскажите имею ли я права подать в суд спустя столько времени, для выплаты какого-то материального ущерба, что для этого нужно?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Срок исковой давности можно восстановить в судебном порядке. Нужно оформить отдельное заявление в суд, в котором указать откуда и когда узнали о нарушенных правах и какие имеются уважительные причины для пропуска этого срока. В вашем случае причина и будет то, что вы узнали о нарушенных правах только сейчас.

Если еще остались вопросы пишите в личку.

p.s. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh