как быть не знаю - вопрос №905791

Добрый день! мне 37 лет, живу с родителями, есть дочка 6 лет, тк получилось что мужа нет и не было официально, так жили и разошлись, когда он узнал, что я жду ребенка. Имею высшее экономическое образование, опыт работы с 1996 года, но проживаю в небольшом городе и работы особо нет, поэтому приходится работать на тех должностях, которые особо мнене по душе, но ничего не поделаешь. Родители стали в последнее время меня упрекать что я живу с ними, иди снимай жилье, и живите вместе с ребенком, я понимаю, что надо жить отдельно, возможно и получится устроить личную жизнь, но в тоже время как, ведь аренда стоит 15-18 тыс., а зарплата 22 тыс., и не знаю как и быть, но и постоянные разговорына эту тему тоже стали надоедать. д.р. 30.01.76

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надежда! Сядьте и в спокойной обстановке напишите себе минимум 5 вариантов решения этой ситуации. Если позволят обстоятельства и настроение родителей, привлеките их. Пишите даже самые фантастические на первый взгляд: найти высокооплачиваемую работу в Москве и уехать с дочерью туда. Затем проанализируйте все варианты, посмотрите, какие лучше подходят, чтобы все остались довольны.

Решительности и успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По сути-то родители правы. Это именно тот случай, когда стоит прислушаться к ним. Кстати, это можно параллельно производить. Предложите какому-то одинокому мужчине, который вам симпатичен, снимать квартиру напополам. А там, глядишь, отношения завяжутся.

Если же никого нет на примете, тот же план можно предложить подруге, тоже снимать квартиру на двоих.