Брянская область

Здраствуйте!я нахожусь в декрете с... - вопрос №905844

Здраствуйте! я нахожусь в декрете с 2011 по 2014 год, но так получилось, что сново в положение.Могу я продлить декрет и возможно получить декретние, и по уходу за ребенком?

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы получить декретные в связи с рождением второго ребенка, вам нужно написать работодателю заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и о предоставлении отпуска по беременности и родам в связи с ожиданием второго ребенка.<br В этом случае вы получите декретные — за 70 дней до родов и 70 дней после родов в связи с появлением на свет второго ребенка, также единовременное пособие в связи с рождением второго малыша, и, кроме того, будете иметь право еще и на пособие по уходу за вторым ребенком до достижения им полутора лет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh