Московская область

Здравствуйте!! Я учитель английского языка... - вопрос №905870

Здравствуйте!!! Я учитель английского языка. Работала по договору в школе где я училась — 3 месяца, меня взяли туда по знакомству. В декабре мне позвонили из другой школы и предложили работать у них. Я согласилась, так как я думала что работала на том месте без трудовой. Ну так вот, оказалось, что все записи были в порядке, не было даже указаночто я по договору работала. Нагрузка в той школе была намного меньше, и она находилась рядом с домом. Хотела вернуться, но было уже поздно-трудовую я уже отдала. В новой школе мне предложили 21 час в неделю. Было написано заявление еще до нового года(хотя в заявлении не было указано на какое количество часов я иду работать), и тут мне вчера мне после педсовета сообщают что мне еще 4 часа дают-1 игз и 9 класс!!! скажите это правильно? Я ведь шла работать на другие часы

Ответы

Здравствуйте. Все сущенственно важные вопросы — время труда, отдыха, режим работы, профессиональные обязанности. права и обязанности работника и работодателя, системы оплаты труда и др оговариваются в: 1. Коллективном договоре. и 2. Трудовом договоре. Поэтому, вам необходимо ознакомиться с данными документами. и если вам дают в нагрузку еще часы, то как правило. в соответствии со ст 72 ТК РФ, все существенные условия труда (изменения условий труда) должны быть письменно внесены в трудовой договор путем составления дополнительного письменного соглашения работника и работодателя.

 Здравствуйте, не  совсем корректно написано и не понятно...( в той, в этой школе… в  чем  вопрос?)

        Из  того, что я поняла, могу пояснить, что вы приняли  решение об  увольнении с предыдущего места работы  на  новое место работы сознательно, но  оно  оказалось для  вас  менее комфортное… так  бывает, каждый имеет право на ошибку. И было ли это ошибкой? На новом месте — у вас   нагрузка оказалась больше, но и зарабатывать вы стали  соответственно, ведь  так?             Преподавателей англ. яз нехватка в  любом   регионе, поэтому повысив свой профессиональный уровень, вы  будете диктовать свои  условия работодателю или сами станете работодателем))).

       Теперь  конкретно о дополнительных часах: это изменение существенных условий трудового договора, включающее и дополнительную оплату, происходит по распоряжению(приказу) директора  с вашего согласия и ознакомления вас  в течение трех дней.  В  случае, если вы категорично против изменения условий трудового договора, то  у вас есть два месяца для принятия решения, работодатель должен вас об этом известить и не менять нагрузку в  течение этих  двух месяцев, по прошествии которых  вы решаете  принимать условия и оставаться в  этой школе  или  увольняться, как не согласившейся на новые условия труда.