Москва

здравствуйте, помогите если можете советом... - вопрос №906023

здравствуйте, помогите если можетесоветом. У меня есть расписка назадолженность мне денег, юридически оформлена и заверенанотариусом как положено. Занялденег знакомому но он не полностью по ней расплатился. По расписке ондолжен был все отдать 31.10.2012года но часть денег до сих пор невернул все время обещал что вернетпозже. Все это время я ждал, все такизнакомый, но ждать уже не могу. Пожалуйста посоветуйте возможноли както вернуть деньги порасписке?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы уже попытались поговорить со своим знакомым по-хорошему и объяснить ему, что не можете больше ждать? Если Вы не хотите обращаться в суд, напишите заявление в суд, но в суд не обращайтесь, а отдайте пока просто копию заявления своему знакомому. Пусть не будет знать, что Вы пока в суд не подавали. Но объясните ему, что готовы забрать заявление, если он вернет долг незамедлительно.