Красноярский край

подскажите как быть - вопрос №906127

«07» сентября 2013 г. в 13 часов 55 минут спускаясь к автомобилю, услышал звук сработавшей сигнализации. Выйдя во двор дома по месту проживания, ко мне подошел Разумов А.А., который возмущенно предъявлял претензии на мое право парковки автомобиля в данном дворе. На балконе за происходящим наблюдала моя теща. Подошла жена, мы объяснили, что живем по данному адресу — поэтому паркуем автомобильво дворе. Он сказал, что больше здесь парковаться не будете и толкнул меня в плечо. Подбежала его бабушка и сказала: «Артем успокойся, садись в машину и поехали!». Данные слова еще больше разозлили и он начал оскорблять не только меня и жену, но и свою бабушку. После угроз нашей жизни (слова Разумова А.А. — «встречу вечером и ткну в печень»), а также угроз порчи нашего имущества (автомобиля) моя жена стала снимать все происходящее на видео своего телефона. Я сказал, что мне нечего бояться. Он подбежал ко мне, схватил за грудки, поставил подножку. После того как я упал он пнул меня по голове в левую часть челюсти. От нанесенного удара я на секунды потерял сознание. В результате удара я получил травму, а также рассечение кожного покрова левой части головы, сопровождавшееся кровотечением. Удар Разумова А.А. причинил мне физическую боль. Разумов А.А. действовал умышленно и испытывал ко мне неприязнь, т.к. постоянно высказывал оскорбительные слова. Далее мы сели с женой в свой автомобиль и уехали. Побои были зафиксированы в травмпункте №2 Центрального и Железнодорожного районов по адресу. Далее мы обратились в Отдел полиции №1 по Центральному району с заявлением о привлечении Разумова А.А. к уголовной ответственности. По результатам обращения было проведено судебно-медицинское освидетельствование, подготовлены материалы в суд. Суд состоялся. На нем Разумов стал все отрицать, суд ни как не принял во внимание что имеется видео доказательство. После суда он написал заявление о том что я угрожал ему. Через неделю будет второе заседание. Подскажите как себя вести и как можно просить компенсацию за клевету.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать, какое решение было принято по его заявлению. И нужно смотреть какого рода заявление — возможно Вам прийдётся писать заявление не за клевету, а заведомо ложный донос. А решение суда. если оно будет не в Вашу пользу. стоит обжаловать.

Buh