Красноярский край

Сколько я могу вы судить... - вопрос №906153

Сколько я могу вы судить моральный ущерб на нанесенный в ДТП. Прошла экспертизу поставили диагноз: Застарелый разрыв медиального мениска левого коленного сустава, разрыв медиальной связки коленного сустава, имеющий причиненную связь с ДТП с последствиющим ухудшением состояния здоровья истица после ДТП вследствие нарушения функции конечности.

2 ответа

Ответы

Да, сможете, но обратите внимание, что если виновник добровольно не станет возмещать вам моральный вред, то делать это придется только через суд, так как страховая моральный вред возмещать не будет.

Сумму морального вреда можете определить только вы, т.к  его тоже придется доказывать в суде, предоставить документы обследований, рекомендованного лечения, в том  числе- санаторно-курортного, чеки, квитанции, договоры произведенных платежей процедур и медикаментов, средств ухода и пр.Возможно привлечение свидетелей(заручитесь их поддержкой и обязательной явкой в судебное заседание), которые подтвердят ваши морально-нравственные страдания из-за трудности передвижения, необходимости в поддержке  родных и посторонних  лиц, вскрытие сопутствующих заболеваний и т.д.

Buh