выписать родственников - вопрос №90666

Я СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ, В КОТОРОМ ПРОПИСАЛА СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ (НУЖНО БЫЛО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА И ОТКРЫТИЯ ЧП)ВСЕ СДЕЛАЛИ… ОНИ ЖИВУТ В МОСКВЕ НО ТАК КАК ПРОПИСАНЫ У МЕНЯ В САМАРЕ ВСЕ ПИСЬМА С НАЛОГОВОЙ О ШТРАФАХ И ЗАДОЛЖЕННОСТЯХ ПРИХОДЯТ НА МОЙ АДРЕС.И СООТВЕТСТВЕННО ПЛАТА ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ БОЛЬШЕ, И ПЛАЧУ ВСЕ Я.ОНИ НИКОГДА НЕ ЖИЛИ У МЕНЯ НА ЭТО ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ,МЫ ЖИВЕМ В МАЛЕНЬКОЙ ДЕРЕВНЕ В САМАРСКОЙ ОБЛ. ОНИ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ ТАМ.МОГУ ЛИ Я ВЫПИСАТЬ ИХ БЕЗ НИХ? НУЖНО ЛИ ИХ ПРИСУТСТВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО? МОЖЕТ ЧЕРЕЗ СУД СДЕЛАТЬ ЭТО? ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ?

Ответы

Уважаемая гостья! Вы, как собственник квартиры, можете выписать своих родстенников без их согласия через районный суд по месту нахождения кватиры. Могу помочь составить Вам исковое заявление.