Пермский край

условная судимость - вопрос №906742

Снимается ли условная судимость?

Ответы

Здравствуйте, Анжелика. Согласно п.а ч.3 ст.86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Здравствуйте, Анжелика.

Вообще судимость снимается судом, по ходатайству лица, ее имеющую (ст.400 УПК РФ), но говорить о снятии условной судимости смысла нет, т.к. она погашается, по окончанию отбывания наказания (т.е. условного срока) и человек, юридически, считается не судимым.

Buh