страх - вопрос №906825

Здравствуйте, я занимаюсь спортом (боксом) уже несколько лет, но каждый раз на соревнованиях у меня возникает очень сильный страх перед боем, страх проигрыша. помогите пожалуйста!!!

Ответы

здравствуйте,

задайтесь себе вопросом

чего именно вы боитесь

представьте себе все это и освободитесь,

а теперь спросите себя зачем я этим занимаюсь?

Почему я занимаюсь именно этим видом спорта

почему я продолжаю заниматься

зачем мне соревнования

только не говорите от чужого лица прописные истины

говорите от своего лица так как есть на самом деле

а дальше посмотрим

что вы вынете из себя.

попробуйте перед боем провести его визуально. То есть представьте себе мысленно все подробности боя от начала и до конца. А потом выходите в реальный бой. Также можно проиграть все сложные ситуации боя. При этом вы в любом случае должны найти то решение, которое сделает вас победителем!

а также ответьте себе на вопрос — а что будет, если вы не выиграете? Чем лично вам это помешает в жизни?

Интересная проблема! Ведь каждый очень переживает от первой встречи, перед экзаменом, перед выходом на сцену и т.д. Но может это у Вас очень сильно обострено. Существует очень множество методик и упражнений. Но есть и «вторая сторона медали» — это личная неуверенность, раздрай, несобранность. Что у Вас можно только предположить, или выяснить на консультации. Записывайтесь на консультацию и всё станет на свои места. Удачи!

Доброе утро. Данил, есь специальный цикл методов, которые, если их использовать в определенной системе и в комплексе, могут помочь вам. Например, сначала -нужно определить источник страха, затем-  «убрать» его и далее- откорректировать ваше поведение на ринге во время боев. Эти методы активно применяют спортивные психологи и даже тренера.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.