Забайкальский край

ДТП на скользкой дороге Я... - вопрос №907044

ДТП на скользкой дороге. Я двигалась за автомобилем по скользкой дороге. Неожиданно впереди идущий автомобиль занесло и развернуло мне навстречу. Я начала тормозить но меня занесло на этот автомобиль. Произошло ДТП. Если у меня нету прав на вождение, то виноват ли по мимо меня в этом случаи водитель впереди идущего автомобиля?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нарушение в части отсутствия права управления не находится в причинно-следственной связи с фактом ДТП и причинением Вам ущерба. Это административное правонарушение, за которое Вы понесете предусмотренное законом наказание. В причинно-следственной связи находится небезопасная дистанция, которая не позволила избежать столкновения. А вообще, если дорога была действительно скользкая, то нужно доказывать, что виновником ДТП являются дорожные службы, которые не предприняли необходимые меры для устранения опасности для жизни водителей. Если данный факт учтен в справках о ДТП, то это начало пути по возмещению ущерба с дорожников.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.