Удмуртская Республика

Нужна помощь в семейном законодательстве - вопрос №907299

Ситуация в моей жизни сложилась так, женился на девушке с ребенком. Спустя некоторое время родился совместный ребенок. Взяли квартиру в ипотеку, собственник я. Спустя не большое время она выгнала меня с ребенком видется не дает, что мне и бывшему. Щас алименты хочет подать и жить одна в квартире на алименты мои и бывшего. Ещё пугает меня еще моей работой.

Ответы

Квартира В Вашей совместной собственности и Вы имеет равное право в ней жить.  Про Вашу работу Вы написали неопределенно, непонятно, что отвечать.

Не забудьте оценивать ответы экспертов

Здравствуйте! Вы уже выплатили все долги по ипотеке? Если нет, то объясните своей супруге, что после развода все долги делятся пополам, как и все прочее совместно нажитое супругами имущество.
Кроме того, как Собственник Вы имеете правомочия владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой. Есть нюансы, поскольку я не знаю условий ипотеки, также влияет факт регистрации на указанной жилплощади иных лиц (помимо Вас)… В любом случае, выгнать Вас из квартиры невозможно.
Алименты получать бывшая супруга имеет право.
А по поводу «запугивания работой» мне не совсем ясно :)
Отстаивайте свои права.