Свердловская область

здравствуйте! Хочу развестись с мужем... - вопрос №907424

здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Живем совместно, 2 маленьких детей. Не знаю с чего начать бракоразводный процесс. Он тоже согласен, что жить вместе невозможно, но из квартиры уходить никто из нас не хочет. Имущество он делить не хочет, детей тоже хочет оставить себе. Сам в суд идти не собирается. Как написать заявление, если совместное хозяйство ведется, и как я могуперестраховаться, чтобы он машину и дом(находящиеся в его собственности) не переписал на своих родственников? Еще по его бизнесу вопрос-он соучредитель клиники, но я не знаю насколько легально он получает прибыль и могу ли я рассчитывать хотя бы на алименты и выплату кредита и ипотеки? Заранее благодарна...

Ответы

Вам надо составить и подать заявление в суд о расторжении брака, о разделе совместно нажитого имущества. Также изложить причины того, почему ребенок должен остаться с вами. По поводу имущества — собрать все соответствующие доказательства его наличия и возникновения прав на него именно в период брака. По поводу ребенка требуется участие в суде и мнение органов опеки и попечительства. Насчет того, что муж сможет переписать имущество на родственников, насчет того, какие документы понадобятся и как их собирать, насчет ведения дела, насчет алиментов и так далее — это всё вопросы к платному юристу в реале. Не зная всех обстоятельств сейчас ничего конкретно ответить невозможно (да и вообще, о чем-то действительно предметно можно будет говорить уже только по ходу судебного разбирательства).