Калужская область

Меня лишили прав 26 06... - вопрос №908001

Меня лишили прав 26.06.2012г на 1г 6м права сдал 17.07.012 с какого дня исчисляется срок? И еще у меня не осталась копия постановления что мне делать? Отдадут ли права без него? С уважением Алексей.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В соответствии с частями 1, 1.1 и 2 ст.32.7 КоАП РФ срок лишения исчисляется с 17.07.2012, т.е. с момента сдачи водительского удостоверения. По истечении срока лишения права управления в/у Вам должны вернуть. Правда в Вашем случае придется сдать экзамен и предоставить мед.справку. Срок лишения контролирует ГИБДД. Соответственно по месту исполнения данного наказания должна быть копия постановления с датой вступления в силу.

Если Вы потеряли копию постановления, Вы вправе обратиться в суд, вынесший его, для получения копии с отметкой о дате вступления в законную силу. В материалах дела эта информация есть, и Вы как ЛВОК вправе с ней знакомиться в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ, а также снимать копии.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.