Республика Саха (Якутия)

Работая на предприятии водителем около... - вопрос №908639

Работая на предприятии водителем около 2х лет не получал полностью заработной платы. При увольнении 09.01.14 не выплатили заработную плату. При каждом приходе в офис, говорят что нет денег, хотя это не так. И говорят что рассчитают по тарифу только. Обращался в прокуратуру с заявлением, но там что то тихо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам следовало обратиться в ГИТ, а не прокуратуру. Хотя прокуратура и правомочна проверять нарушение трудовых отношений, и её бояться, но на деле толком ни чего не делает. Просто через месяц издаст и пришлет вам, какую-ни будь отписку (Постановление об отказе в чем ни будь), а на словах по-советует обращаться в суд с иском. А вот трудовая инспекция (ГИТ) провела бы досканальную проверку работодателя, привлекла бы его к ответственности и помогла бы вам собрать документы и обратиться суд. Не тратьте по пустусту время ожидая реакции прокуратуры, а обращайтесь в ГИТ и далее в суд с иском о взыскании заработной платы.