Псковская область

Здравствуйте подскажите пожалуйсто как я... - вопрос №908918

Здравствуйте. подскажите пожалуйсто как я могу отсудить у бывшего мужа ребёнка. когда мы разводились ребёнку был год, я неработала и суд присудил что ребёнок должен проживать по мету прописки отца. мой бывший живёт со мной т.к. ему не где жить но терпеть его я больше не могу.он обзывается и ругается матом.это ребёнок не его но по документам он на негозаписан, он по факту отец. как мне это исправить.какие документы нужны и как сделать так чтоб суд признал отцом кровного отца ребёнка? и за чей счёт проводится экспертиза ДНК .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По правилам ГПК РФ судебно-генетическая экспертиза проводится за счет истца. Тот факт, что судом определено м/ж ребенка с отцом, не лишает вас права обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, к отцу - по документам, или же об установлении отцовства к биологическому отцу. В любом случае, если ДНК подтвердит ваши исковые требования, то деньги за ДНК в вашу пользу, взыщут как судебные расходы с проигравшей стороны, а ребенка вернут вам. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh