Здравствуйте! Меня не устраивает мой... - вопрос №909223

Здравствуйте! Меня не устраивает мой второй брак, точнее отношение мужа ко мне. Мне 33 года в первом браке прожили 9 лет, есть ребенок (болеет аутизмом). Разошлись после того как смогла работать, ребенок в спецшколе, т.к ему нужен постоянный медицинский уход. Переехала в другой город, устроилась на хорошую работу, есть карьерный рост, так и прожила пять лет между работой и выходнымипоездками к ребенку и больной маме. Но наступил момент и родственники начали меня атаковать по поводу «пора бы уже и замуж». После первого развода остался неприятный осадок(муж выпивал и просто уничтожал меня морально), поэтому сильно не торопилась. Ну и нашли мне подходящего, он тоже после развода тяжелого( он капитан дальнего плавания, вообщем жена три года встречалась с женатиком, разбила семью и когда он пришел с рейса эта женщина была беременной от этого мужчины, естественно был раздел имущества, суды и т.д) И получилось у нас две родные сестры и два родных брата. Я сначала очень сильно сомневалась, зная его бывшую жену(человек-потребитель), но он прицепился ко мне как банный лист. Вообщем поженились мы и он перехал ко мне(бывшая тоже после развода жила в моем городе). Вот тут все и начилось, вспомнили, что есть папа и бывший муж, у него дочь от первого брака 10 лет( два года не нужен был никому). Мы брали ребенка на выходные к себе и каждый раз, когда он возвращался домой, начинались звонки, что мы что-то не то сказали, сделали, что ребенка не надо было купать, вдруг у нас грибок в ванной и т. д. Самое интересное, что эта женщина не стеснялась, звонила и писала смс с оскорблениями даже мне. Я хотела спокойного мужа, но не настолько, а он просто перед ней оправдывался как ребенок. Ладно подумала уйдет в рейс станет спокойней, но нет, она меня просто достала, поменяла номер, так начались приезды домой. Я сделала вывод, что мне с ребенком лучше не пересекаться, даже у свекрови. И когда он пришел с рейсса попросила быть его воскресным папой, не приводит ребенка, пока тот не подростет и ума наберется. Муж меня не услышал, все время пока был дома ребенок был у нас ( Я так устала морально от бесконечных звонков с того берега, от оскорблений, что я проститутка и от мужа мне нужны только деньги, о том что ребенок плохо учиться или опаздывает со школы и т.д) Я бесконечно разговаривала с мужем на тему, чтоб он меня от всего этого избавил, он соглашается, но как наступают выходные ребеноу уже у нас, и все мои планы по поводу куда-нибудь сходить отменяются. Планировали совместного ребенка, но как только наступают хорошие дни для зачатия, у человека болит голова и т.п. В общем забеременить пока не удалось, он опять ушел в рейс и вот сижу и думаю, а стоит ли все это продолжать, не знаю как жить дальше.

Дополнение автора от 13.01.14 18:07:48

Стоит ли жить мне с этим человеком?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Леночка, что называется вы «попали из огня да в полымя». Леночка, семью можно и нужно сохранять, когда есть что сохранять. В вашем случае, для начала, хочется обратить ваше внимание на два аспекта вашего сообщения.

Первый, и по моему, главный. Вы вышли замуж не по любви, а потому что вас "родственники начали меня атаковать по поводу «пора бы уже и замуж»", и которые сами "нашли мне подходящего". Заметьте, не вы, а ваши родственники искали для вас мужа на свой вкус и по своим критериям, а не по вашим требованиям.

Второй. Ваш муж "прицепился ко мне как банный лист". Значит женитьбы была нужна, прежде всего, ему, а не вам. Задайтесь вопросом: с какой целью он это сделал, если о его любви к вам, в вашем сообщении нет ни звука?

Поэтому ответьте себе, пока не поздно, на несколько вопросов:

*Оно вам, такое нечаянное замужство?

*Ради чего сохранять отношения, если в них нет основного связующего звена- взаимной любви, если им сопутствуют не только сознательная «глухота» мужа, и, с его молчаливого согласия,  оскорбления его бывшей жены, которая на этом вряд ли остановиться?

*Какой вы видите свою счастливую семейную жизнь?

Сохраняют семью, и боротся за неё стоит тогда, когда есть за что? Что же есть в вашем случае? Думаю, ответ очевиден. Выбор за вами.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

*Может стоит задматься о своей линой жизни, ведь вы еще так молоды, всего -то 33 года? У вас вся жизнь впереди, по настоящему счастливая и радостная, если, конечно, вы захотите её построить в удобном и нужном, для вас, формате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Вы написали о том, чего не хотите. А чего хотите, каков запрос? Пока заметно одно — страх перед близкими отношениями (ушли от одного, собираетесь уйти от второго). Можем проанализировать (Вашу жизнь) и найти «откуда ноги растут». Найдем — исправим. Обращайтесь — помогу.

Доброго вам дня, Елена!

С вашим настроем к мужу (прицепился, как банный лист) и к его ребёнку (с ним лучше не пересекаться), конечно же лада в семье не будет. Вы были правы, что не торопились со вторым браком, но ошиблись, когда поддались на уговоры родственников снова сходить замуж. Получается, что вы сделали им одолжение, мол, раз вы хотите, ладно, так и быть...

Сейчас очень хорошее время, чтобы разобраться, чего же вы, на самом деле, хотите для себя? Что вы готовы сделать для этого?

Возможно, вам трудно будет выбраться из клубка вопросов, которые перед вами сейчас встают, — тогда воспользуйтесь помощью психолога и в приватном режиме обсудите всё, что вас интересует. Опыт показывает, что непроработанные проблемы, повторяются в более жёстком варианте до тех пор, пока вы их не разрешите.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Елена. По всей видимости, она и добивается этого. Если вам ваш мужчина дорог, то сохраните ваши отношения, если нет то отпустите его.

Елена, понимаю Ваши волнения, ведь, ответа на вопрос «стоит ли жить с ним» у Вас пока нет.

Судя по описанию, вы с мужем пока не научились договариваться по важным совместным вопросам: воспитание ребенка, защита границ семьи и домашней территории от посторонних бесцеремонных вторжений, совместное времяпровождение и даже рождение совместных детей.

Пока все сложно. Я советую Вам говорить с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту. Иногда специалист полезен в качестве помощника в организации «разговора по существу».

Здравствуйте Елена! Иногда нам трудно бывает увидеть связь между нашими мыслями, убеждениями, моделями поведения и нашей внешней реальностью, и многим кажется, что это две раздельные, не пересекающиеся друг с другом реальности, а точнее, что реальность- это внешняя, а внутри- нереально, но на самом деле все обстоит совершенно иначе- сначала мы выстраиваем свою внутреннюю реальность из своих мыслей, эмоций, образов и моделей поведения, усвоенных нами еще в далеком детстве, а потом уже эта внутренняя реальность реализуется в наше внешнее окружение, т.е. внутреннее всегда равно внешнему, а не наоборот- и теперь посмотрите, какие внутренние Ваши мысли, убеждения, образы и модели поведения приводят Вас к такой неблагополучной для Вас реальности, и ключевое убеждение, как я вижу — убеждение своей недостойности, наряду с огромным чувством вины, когда Вы сами на подсознательном уровне готовы уничтожить себя, наказать, — и вот, смотрите- во внешней реальности Вас согласно Вашему же подсознательному и доселе не осознаваемому Вашему желанию, Вас уничтожают морально, и, возможно физически- и бывший муж «уничтожал морально», пил, и семья второго мужа уничтожает Вас и морально и энергетически, поэтому, прежде, чем принимать какие-либо важные решения, для начала Вам следует поработать над своей самооценкой, повышать ее, и учиться по-настоящему любить себя, принимать такой, какая Вы есть, одобрять себя и пересмотреть все свои убеждения и изменить те, что являются причиной Вашей сегодняшней реальности, изменить их на позитивные, основанные на любви, радости и счастьи, тогда Вы сможете изменить и свою внешнюю реальность на радостную и прекрасную!