Белгородская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Вот мой... - вопрос №909249

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Вот мой отец хочет оставить мне дом который ему подарил дедушка в свое время. Но у меня есть брат который получил все наследство от наших родителей. Я в своем брате не уверенна что он напишет отказную в мою пользу на дом. Подскажите какой документ должен составит и подписать мой отец чтобы брат не смог оспорить судом егорешение. И нужно ли будет все равно писать брату отказную на дом?

Ответы

Отец вправе подарить Вам дом, а Вам надо будет зарегистрировать на него право собственности в Росреестре. В таком случае брат никаких прав на дом иметь не будет. Он, правда, может попробовать оспорить договор дарения в суде, но вряд ли его иск будет удовлетворен, если Ваш отец здоров и вменяем.