Array

Добрый день! Сдал телефон в... - вопрос №909329

Добрый день! Сдал телефон в магазин на ремонт по гарантии. На время ремонта выдали замену. Теперь когда мой телефон отремонтирован, я потерял коробку от выданного телефона. И мне отказывают в выдаче моего телефона и приёмке их. Обязательно ли нужна коробка? В договоре о выдаче замены указаны полная комплектация и упаковка.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если факт получения упаковки подтвержден, отсутствие такой коробки является лишь поводом для возмещения причиненных магазину убытков в порядке гражданских правоотношений, но никак не для невозврата Вашего имущества. Предъявите письменную претензию продавцу, в которой укажите на готовность возместить причиненный ущерб в разумных пределах, указав его сумму. В случае несогласия продавец вправе обратиться в суд для защиты своего права, но никак не затягивать выдачу Вам отремонтированного товара, являющегося Вашей собственностью. За такой отказ он будет нести ответственность в соответствии с Законом о защите прав потребителей в виде пени в размере 1% за каждый день просрочки относительно согласованной с Вами в письменной форме даты окончания устранения недостатков.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.