Торговля - вопрос №91071

Добрый день!

Сделала покупку в оптовом интернет-магазине в феврале 2011, груз был на 50000т.р. груза до сих пор нет. Менеджеры интернет магазина «придумывают» кучу отговорок (например: груз вскрыли на таможне, груз задеержался в пути, последний комментарий был что груз уже в России но мне его не отгружают по неизвестной причине) нет ни груза ни денег. Могу ли я возместить себе утратуэтих денег. Потому что договор я с ними  заключала но договор мне должен прийти был с поставкой товара. У меня так же есть чек куда я переводила деньги. Сроки доставки у них прописаны 30 каледарных дней, все сроки по договору вышли. Сам офис интернет магазина находиться в Твери.

Помогите решить ситуацию.

Ответы

Если договором не предусмотрен обязательный досудебный порядок разрешения спора, то можете сразу завлять иск по месту нахождения продавца о расторжении договора в связи с его существенным нарушением,  взыскании  уплаченных денежных средств и неустойки (если предусмотрена договором) либо процентов за пользовние чужими денежными средствами в зависимости от ставки рефинансирования.