Мурманская область

Здравствуйте У меня такой вопрос:положен... - вопрос №910861

Здравствуйте.У меня такой вопрос: положен ли мне материнский капитал на 2-го ребёнка если первого забрали в детдом в 14 лет. Сейчас дочке 22 года я родила сына.Объясните пожалуйста: если да, то куда обратится и если нет то почему.

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете право на мат.капитал в соответствии со ст.3 ФЗ РФ №256, даже если вас и лишали род.прав на первого ребенка. Обращаться нужно в ПФР.