потреб. право - вопрос №91125

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос, не знаю правда подхожу к этой категории или нет. Я делал заказ товара в интернет магазине. Мне выслали реквизиты для предоплаты. После чего я должен был оплатить заказ и потом мне должны были выслать мой заказ по почте. Обстоятельства сложились так, что я нашел более дешевые товары в другом интернет-магазине и предыдущий заказ решил небрать. А, следовательно и не оплачивать его. Но, администраторы сайта не дождавшись от меня предоплаты выслали мне заказ, хотя он мне был уже не нужен и получать его я не собиралась. Со старого места жительства я съехал, так и не узнав, что они мне посылку все-таки выслали. И с их слов я заказ получил. Теперь они мне пишут и требуют оплатить заказ, который я не получал и даже думать забыл, что делал его. А они мне угрожают и говорят, что применят ко мне меры принудительного взыскания. На каком основании? Мне насильно пихнули товар, я не просил. так как подтверждением моего согласия на получение заказа должна была служить квитанция о предоплате, насколько я поняла. а в итоге мне выслали бесплатную посылку, которую кто-то получил, как они утверждают. Имеют ли они право на меня давить и какие меры ко мне могут применить. Мне хотелось бы это присечь раз и навсегда. Покоя не дают.

Дополнение автора от 22.06.11 20:38:20

они предоставили мне информацию о том, что я посылку получал. а, если действительно ее кто-то получил от моего имени, ведь в нашем поселке почта не слишком заморачивается на том, чтобы проверить паспорт получателя при выдаче посылки. а, ко мне потом придет от приставов или из их суда повестка. Могут ли они подать на меня в суд.

Ответы

Это обыкновенно вымогательство, советую написать заявление в полицию, либо отправьте письменную претензию в адрес продавца. Могу помочь составить.