Тюменская область

здравствуйте! у нас с бывшей... - вопрос №911645

здравствуйте! у нас с бывшей женой куплена комната в равных долях (в браке приобреталась), прописаны там жена и дочка, я там не прописан, сейчас мы в разводе… я хочу написать дарственную на дочку своей доли. Скажите пожалуйста, что для этого нужно и какие документы?

Дополнение автора от 15.01.14 08:30:46

дочке 2 года

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Если квартира в долевой собственности, то считается, что соглашение о разделе данного имущества достигнуто и оно поделено в равных долях, поэтому, чтобы подарить, продать свою долю Вам не нужно нотариальное согласие бывшей жены, не смотря на то, что, например, другое имущество, нажитое в браке не поделено.

Поэтому, чтобы подарить свою долю, Вам нужно только заключить с дочерью договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Россреестре.