Свердловская область

кража 28000 - вопрос №911743

Здравствуйте, я снимаю комнату(в 2х соседних комнатах живут соседи, договор о съеме жилья не заключался). Мною были утраченны денежные средства общей суммой 28000р (деньги были спрятаны в комнате), я считаю что их украла одна из соседок. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации(например подать заявление в полицию), и как мне доказать что эти деньги дейтвительно у меня были?

Ответы

Здравствуйте! Вам однозначно нужно писать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности лиц(а), совершивших(его) кражу. Доказать наличие данных денежных средств Вы можете пояснениями кого-то, кто знал, что у Вас данные деньги были (родственники, друзья, знакомые и т.д.)

Обратите внимание, что доказывать у Вас наличие данных денежных средств, не обязательно, так как при написании заявления Вы предупреждаетесь об ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.