Свердловская область

Что за плата за наём... - вопрос №911917

Что за плата за наём не приватизированного жилья?

Ответы

Здравствуйте! Плата за соц.найм состоит из квартплаты и оплаты коммунальных услуг. Если же ваш вопрос касается поднайма жилья уже находящегося в соц.найме (неприватизированного), то согласно ст.78 ЖК РФ «Порядок, условия, сроки внесения и размер платы за поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, устанавливаются по соглашению сторон в договоре поднайма такого жилого помещения». Из чего следует, что плата за поднайм, её размер и т.д. оговаривается в самом договоре. Всего доброго!

Не за найм неприватизированного жилья, а за квартиру которой Вы пользуетесь по договору социального найма...

Вы наниматель, а муниципалитет (в лице государства) наймодатель...

Между Вами заключается договор социального найма, но сумма оплаты услуги по договору социального найма совсем мизирная… в отличии от коммерческого найма