Кировская область

Добрый день! Я хочу поменять... - вопрос №912172

Добрый день! Я хочу поменять свою приватизированную квартиру на квартиру меньшей площади, не приватизированную, что я потеряю и какие могут возникнуть сложности? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Обмен приватизированной квартиры на неприватизированную как таковой, не возможен. Дело в том, что неприватизированная квартира не принадлежит, тому кто в ней проживает. Она принадлежит муниципалитету. Тогда как ваша квартира, вам принадлежит на праве собственности. Плюс ко всему, вы должны учитывать, что если вы участвовали в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то повторно участвовать в приватизации, той квартиры которая вам достанется в результате того, что вы назывваете «обмен», вы уже не сможете, т.к. участвовать в приватизации можно только раз в жизни. И данная квартира так и будет принадлежать муниципалитету.