Республика Татарстан

Здравствуйте Имеется исполнительный лист от... - вопрос №912772

Здравствуйте. Имеется исполнительный лист от 2009 на сумму 390 т.р, возбуждено исполнительное производство 14.03.2011 г., на тот момент не было возможности платить. До сих меня судебные приставы не беспокоят, что мне делать? Может обратится к ним самому? Что делать если не могу всю сумму сразу?

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Хорошо, что Вы желаете исполнить решение суда. Можете не идти к приставам, если нет всей суммы единовременно.

Лучше подайте в суд, выдавший исполнительный лист,  заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в порядке ст. 434 ГПК РФ. Тогда будете ежемесячно выплачивать определённую сумму.

А то, что приставы не беспокоят, — это временное явление. Первая же серьёзная ревизия — и Ваше исполнительное производство станет целью всего ОСП  со всеми последствиями, вплоть до запрета выезда за пределы территории РФ.