Краснодарский край

продать дом - вопрос №913000

Год назад купил в Краснодарском крае дом. Хочу продать и уехать к сыну в Челябинск, купить там себе квартиру. Нужно ли будет платить налог 13% из-за продажи дома ранее трёх лет? С ув. Павел.

Ответы

Здравствуйте, Павел! Если стоимость дома будет составлять 1млн руб., то налог платить не придется. Если продадите за сумму более 1 млн. р., то придется заплатить 13% от суммы, превышающей 1 млн. р.

Всего доброго!

Buh