Москва

Помогите пожалуйста в данном вопросе... - вопрос №913392

Помогите пожалуйста в данном вопросе.моя бабушка продает дом.мой отец у нее старший сын а мой дядя младший.получаеться я прямая наследница дома.дом же продают без моего ведома и я с этим не согласна.я не хочу его продавать я хочу его оставить своей дочери.как поступить и как добиться справедливости?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Вы не являетесь прямой наследницей дома, да и вообще наследницей Вашей бабушки, пока жив Ваш папа.

Вообще же, о наследстве следует говорить когда наследодатель умер.

Так как Ваша бабушка жива, то при продаже дома она не обязана учитывать то, что Вы хотите оставить ее дом своей дочери, либо имеете еще какие-то планы на принадлежащее ей имущество, а свободна распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению, в том числе и путем продажи.

Buh