Новосибирская область

Срочный трудовой договор. увольнение - вопрос №913426

Добрый день. Можно уволить сотрудника по срочному трудовому договору (на месте декретницы еще будет год). Она грубо общается с коллегами, нецензурной бранью выражается, шариться по столам и тумбочкам коллег без их согласия (отсутствовав на рабочем месте), вплоть до того что она набрызгала освежителем воздуха в глаза сотруднице, т.к. ей не понравились ее духи. Весь коллектив отказывается с ней работать. Какиеоснования нужны что бы расторгнуть сней договор в срочном порядке и какие действия должен предпринять руководитель?
Желательно в электронном виде ответить. Заранее спасибо.

Ответы

Светлана, добрый день!

По существу вопроса: можно, хоть и сложно (как любое действие работодателя), при наличии повода и правильном оформлении документации.

Для первоначального ознакомления прикрепляю ссылку — вся информация по теме о возможностях расторжения трудового договора (в том числе и срочного — де юро разницы практически нет) по инициативе работодателя.

* Информация по теме — по ссылке www.garant.ru/dpe/3_3_10_3/

Будут вопросы по процедуре — обращайтесь в чат.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана