Москва

Взаиморасчеты при сделке купли-продажи - вопрос №913515

Добрый день! Продаю квартиру. Риэлтор предлагает следующую схему сделки:1. подписывается договор купли-продажи и передается на регистрацию.2. на следующий день происходит закладка денег в ячейку.3. в случае, если закладка денег в оговоренные сроки не произошла, регистрация договора приостанавливается.Возможно ли применение данной схемы сделки? Каковы риски продавца? С уважением, Александр.

Ответы

 С начала деньги в ячейку, потом договор и регистрация. Такова общепринятая схема.  При такой схеме проблемы минимизированны, и то могут возникнуть. Если наоборот-какой смысл в ячейке?

Buh