Жилищный кодекс - вопрос №91370

Добрый день!
Ситуация такая:
купили квартиру на вторичном рынке жилья, сами установили счетчики на горячую и холодную воду.Прежде чем это сделать, звонили в ЖКХ, где уточнили порядок наших действий, ответ был: устанавливаете, потом делаете заявку, мастер приходит — опечатывает.Для этого должен быть паспорт на счетчики и оплаченные квитанции на коммунальные услуги.
Так и сделали.Сегодня пошла делать заявку на опечатываения.Оказалось, что устанавливать такие счетчикидолжен был мастер имеющий лицензию на эту деятельность, договор должны были составить с этим человеком и составлен акт ввода в эксплуатация.Опечатывать нам отказались, предложили снимать счетчики и делать по правилам.
Подскажите, это все правомерно? И как быть в данном случае?
Спасибо

Ответы

Советую обратиться к мастеру или организации, имеющими лицензию, договориться с ними о том, чтобы они вам выдали документы на установку счетчика (в т.ч. копию лицензии заверенную синей печатью). Оплатите им небольшую сумму (как договоритесь). Будут вопросы, пишите мне в чат.

22.06.11

Требования о том, что счетчики должны были устанавливать «лицензированные» специалисты, правомерны. Вам совершенно верно дал совет мой коллега. Обращайтесь в организацию, имеющую лицензию, и получайте документы об установке. Не забудть взять заверенную копию лицензии.

22.06.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store