Алтайский край

Рукописная долговая расписка действительна или... - вопрос №913799

Рукописная долговая расписка действительна или нет??????

Ответы

Здравствуйте Василий! Текст долговой расписки необходимо полностью писать от руки, не выполнять его «на компьютере». Это позволяет впоследствии, в случае возникновения в суде спора об авторстве долговой расписки, провести без каких-либо трудностей почерковедческую экспертизу. Одной подписи должника на расписке экспертам — почерковедам может оказаться недостаточно для дачи суду однозначного заключения, поскольку далеко не все подписи поддаются гарантированной идентификации. Следует иметь в виду, что некоторые «профессиональные» должники в разных ситуациях подписывают документы по-разному. Сравните подпись Вашего должника на расписке с его личной подписью в паспорте.

Buh