Array

Я хотела сделать выплату алиментов... - вопрос №914155

Я хотела сделать выплату алиментов не через банк, а через почту. На что в исполнительной службе сказали. что я должна отказаться от принудительных алиментов, а бывший муж должен согласиться платить через почту! Так ли это??? Как можно сделать так?

Дополнение автора от 20.01.14 09:32:51

А если на даный момент я получаю алименты через банк(которых не видела уже 3 месяца)могу ли я переделать чтоб получать через почту? И если бж будет отказываться, ему видители неудобно так платить? что мне делать и что писать?

Ответы

Здравствуйте!!! Напишите заявление в тот отдел приставов, где вам такое сказали, на имя старшего судебного пристава, с просьбой разъяснить основываясь на законе, в связи с чем вы должны отказываться от алиментов.

Когда вы приносите приставам судебный документ о взыскании алиментов, будь то исполнительный лист или судебный приказ(имеет силу исполнительного документа), вы пишите заявление в котором указываете куда просите перечислять денежные средства, на почту или в банк.И мнение вашего мужа никого не интересует в данном случае.Было бы очень интересно услышать от приставов основания высказанных вам утверждений.

Если остались вопросы пишите.

Не забывайте  оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением, Ольга