Долговая расписка - вопрос №91474

Помогите мне пожалуйста, решить задачу. Я взяла у знакомой в долг 100 000 руб,  Она как человек имеющая дело с кредитами предложила мне под 27 % годовых на 1,5 года(выбора на тот момент у меня не было) сомнения в «нечистоте» у меня не возникло, она работает в банке, да и знакомы мы давно. Но вот вопрос. Я написала ей расписку вкоторой указала срок полтора года, проценты 27 годовых и она попросила указать, что ежемесячный платеж будет состовлять не менее 8120 рублей. Получается, что если я 1,5 года буду платить по 8120 — это далеко не 27%. Я плачу ей исправно и оговоренную сумму, но хочу расчитаться раньше. Как мне расчитать сколько я должна ей отдать? Как быть?

Ответы

Посчитайте от суммы долга сколько процентов Вы должны уплатить за 1,5 года, приплюсуйте к сумме долга разделите на 8120 рублей и получите срок, в течение которого Вы выплатите долг и проценты. Обязательно получайте расписки о выплаченных суммах. Как уплатите сумму. полученную в результат расчета, прекращайте платить. Если Вы правильно описали условия своей «задачи», то что-либо получить с Вас еще знакомая не сможет.