Саратовская область

У меня в собственности нежилое... - вопрос №915012

У меня в собственности нежилое помещение в цокольном этаже многоквартирного жилого дома. Под полом помещения проходят трубы холодно водоснабжения, являющиеся обще домовой собственностью. Управляющая кампания хочет произвести замену труб. Для этого придется разрушить полы в моем помещении. За чей счет затем должны быть восстановлены полы? Управляющая кампания настаивает, что за мой. Я с этим не согласен и не разрешаю имломать полы. УК грозится подать на меня в суд обвиняя меня в том, что я не предоставляю доступ к обще домовой собственности. Какие перспективы такого судебного дела?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! УК ошибается или же умышлено, желает ввести вас в заблуждение. Согласно ст.1064 ГК РФ «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Следовательно восстанавливать ваши полы обязанна УК.