право на распоряжение квартирой - вопрос №91523

моего брата посадили на 4 года, его кварира не приватизирована, имеет задолженность по оплате жку, я хочу сдавать кваритру чтоб оплачивать коммунальные.какую доверенность на распоряжение квартирой или расписку мне надо получить от брата, если юрист в тюрьме сказал что доверенность на распоряжение не даст, т.к. картира не приватизированна??

Ответы

Вам нужна Довереность на приватизацию квартирой от имени брата, сбор для этого необходимых справок и документов, право подписи документов, право сдачи документов ФРС и получения Свидетльства оправе собственности. Также в текст довернности должны быть включены полномочия по владению и пользованию квартирой от имени брата, в том числе сдача в аренду, получения дохода от аренды и оплата ком-х услуг, налогов и прочих обязательных платежей.  Юрист в тюрьме не обладает правом удостоверения Доверенности. Данным правом обладает начальник ИУ и нотариус. Если руководитль ИУ в выдаче доверенности отказывает — выход один: везти нотариуса к нему в тюрьму.