Чувашская Республика

Как выселить нежданных жильцов? - вопрос №915482

Нами было приобретено нежилое здание в собственность без обремений и было нами же переведно в жилое. Но оказалось, что до нас предпредпредидущими собственниками в здании были зарегисрированы 3 семьи, когда здание было еще наполовину общежитием. Теперь они требуют помщения в нашем здании! Обосновано ли их требование. Как можно их принудительно выселить ведь по факту в нем уже лет 15 никтоне жил, никакие деньги эти «жильцы» не платили и прав собственности у них нету.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращения права пользования жилым помещением и снятии с регучета. Кроме того, в соответствии с ЖК РФ, в таких случаях претензии они могут предъявлять только к бывшему собственнику который им жилье и предоставлял.