Белгородская область

Мой родной 18 летний брат... - вопрос №915484

Мой родной 18 летний брат побил 17 летнего пацана его родители подали заявление на него и сказали что подадут в суд на него.У того сотрясение и синяк под глазом они положили его в больницу.Скажите какие последствия могут быть? за ранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Елена! Статья, часть, а соответствено и наказание, зависит от того, какой вред здоровью будет установлен суд.мед.экспертом и будет ли установлен вообще. Но, судя по вашему описанию, это будут побои. ч.1  ст.116 УК РФ: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

По данной статье возможно прекращение уголовного преследования в связи с примерением сторон. Всего доброго!