Брянская область

Арест имущества - вопрос №915533

Муж через дарственную переписал на жену имущество: жилье и машину. Могут ли приставы описать (арестовать, забрать) это имущество, если долг будет числиться за мужем?

Лучший ответ по мнению автора

Если переход права собственности по договору дарения зарегистрован регистрирующими органами, то обратиться взыскание на это имущество, по долгам мужа приставы не смогут. Впрочем и сам муж претендовать на данное имущество в случае развода не сможет, т.к. даренное имущество признается имуществом каждого из супругов, т.е. только того из супругов который его приобрел.