Ярославская область

Право Наследования - вопрос №915619

Здравствуйте! Моя мама умерла оставив после смерти частный дом, в наследство мы невступали в течении 12 лет.Два года назад умер мой брат так и невступив в наследство.Имеют ли право его несовершеннолетнии дети наследовать этот дом? Дети родились спустя семь лет после смерти моей мамы(то есть их бабушки)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Все зависит от того кто все это время, после смерти матери, жил в ее доме. Если брат, то да, дети наследуют после него, т.к. он фактически принял наследство после смерти матери.